Счастье Жизни

Меню сайта


Категории раздела


Продукция

Производители

Форма входа

Друзья сайта
>>Офк группы Ранетки г.Запорожье<< ПАЛИТРА ЖИЗНИ - Интернет-магазин, лечебная косметика, собственный бизнес Все для девушек - стиль, мода, красота  www.jennifer.com.ua Узнай прямо сейчас

наш баннер

>> Счастье Жизни в г.Запорожье<<

ссылка на наш баннер




Поиск


Главная » 2010 » Март » 29 » КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ !
01:25
КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ !
В Древней Греции считали, что первым органом чувств, который люди получили от богов, были «светоносные» глаза. Несмотря на свой малый размер, они способны открыть для нас целый мир, ведь почти три четверти информации, поступающей в мозг, приходит именно через глаза! Наши глаза трудятся ровно столько, сколько мы бодрствуем, и при этом практически постоянно испытывают стресс. У зрительной системы, как и у любой другой системы организма человека, возможны различные расстройства. Главные враги глаз - яркие солнечные лучи, компьютеры, телевизоры.

В результате их вредного воздействия глаза устают, краснеют, слезятся или, наоборот, становятся сухими. Постепенно портится и зрение. По статистике очки или линзы носит каждый четвертый россиянин, хотя, по мнению специалистов, ясность взгляда и блеск в глазах можно сохранить на долгие годы.

До 7 лет ребенок может и не иметь 100% зрения, т.к. глаз растет вместе с ним. В 7-8 лет рост глаз прекращается. В период полового созревания некоторые дети начинают плохо видеть вдаль. В это время необходимо уделять особое внимание питанию ребенка. Оно должно быть богато кальцием, т.к. кальций уплотняет склеру глаз, задерживая ее растяжение. В достаточном количестве ребенок должен получать также витамин С, витамин А. При малейшей возможности в рацион питания необходимо вводить чернику и морковь.

Потеря остроты зрения наблюдается также в 30-40 лет и связана с тем, что глаз не получает достаточного питания для поддержания хрусталика гибким и мягким, а потому сила аккомодации изменяется. Первые указания на снижение остроты зрения появляются, когда приходится держать мелкие предметы (игольное ушко, мелкий шрифт и т.д.) на удалении, чтобы ясно их видеть.

Действие яркого света, световых бликов, в т.ч. от экрана компьютера или телевизора, приводит к истощению запасов родопсина – особого белка, обеспечивающего восприятие света. Сохранить и увеличить количество родопсина помогут плоды черники.

Одной из наиболее распространенных глазных проблем является глаукома. Ее можно считать возрастным заболеванием, т.к. она развивается чаще всего после 40 лет. Эта болезнь связана с ухудшением кровообращения и характеризуется, чаще всего, повышенным внутриглазным давлением, которое ведет к постепенной гибели зрительного нерва, а значит, к потере зрения. Сахарный диабет и атеросклероз являются фактором риска возникновения глаукомы. Выявлена и наследственная предрасположенность к ней. Развитие глаукомы и нарушение зрения возможно и при нормальном давлении. Стоит отметить, что при глаукоме в 97% случаев наблюдается дефицит селена.

Одной из основных причин слепоты и слабовидения является катаракта - заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения. В ряде случаев болезнь может развиться под влиянием внешних факторов, например, под воздействием излучения, либо в результате некоторых заболеваний, в частности сахарного диабета. В большинстве своем, катаракта - это естественный результат старения. Физически помутнение хрусталика обусловлено денатурацией белка, входящего в состав этого органа. Наиболее распространена возрастная или старческая катаракта. Сегодня это заболевание все чаще встречается и у относительно молодых активных людей. По данным ВОЗ эта патология наблюдается более чем у 50 миллионов людей. К сожалению, универсальных средств для профилактики и медикаментозного лечения катаракты нет. Капли и витаминные препараты могут ненадолго приостановить прогрессирующее помутнение хрусталика, однако все равно, рано или поздно для устранения катаракты придется обратиться к офтальмохирургам. Если Вы – человек уже достаточно преклонного возраста, то появление старческой дальнозоркости не вызовет у Вас никакого удивления. А вот если на фоне дальнозоркости Вы вдруг обнаружите, то зрение самопроизвольно улучшилось – не спешите радоваться. Именно так может начинаться катаракта. Медицинские исследования установили, что люди, которые потребляют мало витамина С, в большей степени подвержены развитию катаракты. Этот факт имеет отношение к роли витамина С как антиоксиданта. Даже если катаракта уже появилась, антиоксиданты замедляют ее развитие и улучшает зрение. Для замедления развития катаракты надо принимать антиоксиданты, самые мощные из которых содержатся в экстракте виноградной косточки, а также рибофлавин (витамин В2).

Неизменным спутником жителя мегаполиса стал, так называемый, синдром «сухого глаза». Чаще всего с ним сталкиваются те, кому приходится целый день проводить в помещении, например в офисе. Покраснения глаз, жжение, сухость, снижение остроты зрения, ощущение песка усиливаются еще больше, если в комнате или автомобиле начинает работать кондиционер. На слизистой оболочке глаза оседает пыль и другие мелкие частички. Все это доставляет человеку немало дискомфорта. По мнению врачей, к синдрому «сухого глаза» приводит дефицит в организме витаминов А и группы В. Витамин А, как известно, отвечает за функции зрения и входит в состав зрительного пигмента палочек сетчатки глаза.

Немало хлопот доставляет и куриная слепота. Это особенность зрения, при которой человек начинает плохо видеть или совсем не видит ночью. Это заболевание развивается при малокровии, дефиците витамина А.

Глаза – это окно в мир, и качество нашей жизни во многом зависит от их благополучия. Не зря говорят: «Береги как зеницу ока!». Прожитые годы, большие нагрузки, дефицит некоторых жизненно-важных веществ, несомненно, сказывается на функционировании зрительной системы, но глаза – самовосстанавливающаяся система. Возможности для улучшения зрения и поддержания их здоровья есть у каждого и в любом возрасте, потому что глаза – это не законченный и закостенелый, а развивающийся орган. Он гибок, динамичен и всегда находится в состоянии изменения. В нашей власти сделать так, чтобы это изменение было развитием, а не порчей. Существуют способы уменьшения отрицательного влияния этих факторов на здоровье глаз в любом возрасте. Первый по значимости – это забота об общем здоровье организма, в первую очередь, поддержание нормального артериального давления, укрепление функций печени (глаза – «окна печени»), снижение содержания холестерина, отказ от алкоголя и курения, употребление комплексов, содержащих жизненно важные вещества, которые особенно необходимы уставшим глазам. Это, в первую очередь, селен, витамины А, Е, С, В, биофлавоноиды. На основе именно этих и других веществ созданы драже «СЕЛЕНЕС+ Черника».

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА БАД «СЕЛЕНЕС+Черника»:

- универсальный комплекс для ежедневной защиты глаз и общего укрепления организма;

-содержит суточную норму селена и богатый комплекс витаминов ( Е, С, В, Д3, РР), флавоноиды, кальций;

- укрепляет капилляры, в т.ч. мельчайшие капилляры глаз, снижает риск кровоизлияний;

- улучшает кровообращение;

- предохраняет глаза от чрезмерной усталости, негативного воздействия компьютеров и телевизоров;

- защищает глаза от возрастных разрушений;

-оказывает мощное антиоксидантное действие.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "СЕЛЕНЕС+Черника" УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

БЕРЕГИТЕ ВАШИ ГЛАЗА И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Просмотров: 2152 | Добавил: neboatua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные советы
  • ПРОГРАММА ПО СНИЖЕНИЮ ВЕСА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ГЕПАР ГРАЦИЯ
  • Цветотерапия
  • Журнал-Каталог «Информационная Медицина» (03.11.2009)
  • «ЭНЕРГИЯ ЗДОРОВЬЯ» ООО(27.10.09)
  • «ФИТОЛОН» ТД ООО(27.10.09)
  • «ЭЛЬМАНН» ООО(21.10.2009)
  • «РАСТИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ» ООО(21.10.2009)
  • ООО "ПРОПОЛИС"
  • «ЛИТОРАЛЬ» УНИК

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 26
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ФОД"Счастье Жизни" 2009
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    null