Счастье Жизни

Меню сайта


Категории раздела


Продукция

Производители

Форма входа

Друзья сайта
>>Офк группы Ранетки г.Запорожье<< ПАЛИТРА ЖИЗНИ - Интернет-магазин, лечебная косметика, собственный бизнес Все для девушек - стиль, мода, красота  www.jennifer.com.ua Узнай прямо сейчас

наш баннер

>> Счастье Жизни в г.Запорожье<<

ссылка на наш баннер




Поиск


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нина  
Форум » Форум » Полезная информация » НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ.
НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ.
НинаДата: Вторник, 06.10.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Генеральный штаб
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы мы ни делали, о чем бы ни мечтали, всегда желаем одного – быть СЧАСТЛИВЫМ. Счастье. Что это такое ? Для одного – это семья, для другого – дом на берегу моря, а для кого-то достаточно быть красивым и ловить на себе восхищенные взгляды окружающих… Но оказывается поговорка «не родись красивой, а родись счастливой» имеет вполне «физическое» обоснование: в каждом из нас с рождения заложена способность к счастью.

Именно к такому выводу пришел Роберт Мак Крей после проведенного им 10-летнего исследования, охватившего более 5 000 человек. В начале и в конце опыта участникам предлагалось рассказать о событиях своей жизни и дать характеристику себе самим. Поразительно, но степень удовлетворенности собственной жизнью была почти одинаковой в начале и в конце исследования, независимо от того, что происходило в жизни участников эксперимента. Уровень счастья каждого был связан в основном с его личностью, а не с обстоятельствами его жизни.
Тогда эту неуловимую постоянную решили измерить. Другой психолог, Ричард Дэвидсон, использовал специальную технологию для измерения активности мозга в разных состояниях. Оказалось, что люди от Природы энергичные и оптимистичные имеют высокую активность определенной области коры головного мозга ( левая предфронтальная часть мозга), которая ассоциируется с положительными эмоциями. Активность этой зоны – показатель на удивление постоянный: ученые проводили измерения с промежутком до 7 лет, и уровень активности оставался прежним. Это значит, что некоторые из нас действительно уже рождаются счастливыми. Даже если их желания не сбываются, они не зацикливаются на неудачах, а находят в них светлые стороны.
То, что счастье – дар природный, подтвердило недавнее исследование, объектом которого стали идентичные близнецы. Даже если их жизнь складывалась по-разному, они имели поразительно сходный уровень удовлетворенности. Даже те пары, которые были разлучены с рождения, совпадали по этому параметру. Человек, которого усыновила семья рыбака, был столь же счастлив, как и его брат, выросший в обеспеченной семье. А сестры, одна из которых провела жизнь в Лондонских трущобах, а другая – в красивом загородном доме, были одинаково недовольны жизнью.
Но как быть тем, кому «не повезло» с левой предфронтальной
частью мозга ? Обидно жить и знать, что даже вилла на Лазурном берегу или шикарное платье « от кутюр» не помогут стать счастливее… Специалисты советуют не отчаиваться, а изменить точку приложения своих желаний и постараться ценить то, что имеешь. Звучит прозаически, но, как говорят психологи, приносит свои результаты. Возможно, способность к счастью можно развить, как, например музыкальные или художественные способности. А что думаете по этому Вы?

 
Форум » Форум » Полезная информация » НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика
ФОД"Счастье Жизни" 2009
Создать бесплатный сайт с uCoz
null